• 10 февраля 2018, суббота
  • Москва, Новый Арбат 30/9

Фестиваль "Сказки на пленке"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2267 дней назад
10 февраля 2018 c 15:00 до 17:00
Москва
Новый Арбат 30/9

Библиотека хранит интереснейшую коллекцию диафильмов для детей и взрослых. На фестивале будут показаны диафильмы по мотивам литературных произведений, а озвучивать их мы предложим самим ребятам.

Библиотека хранит интереснейшую коллекцию диафильмов для детей и взрослых. В течение трех часов детской и подростковой аудитории будут продемонстрированы лучшие из них. Диафильм — разновидность слайд-шоу, сопровождаемого титрами, которая использовалась в образовательных и развлекательных целях до конца XX века, когда была вытеснена фильмами на видеокассетах, а позднее на DVD. В СССР диафильмы были самым доступным экранным шоу. Фильмоскоп был доступен любой советской семье и восполнял недостаток зрелищ. Диафильмы были дешёвой альтернативой узкоплёночных кинопроекторов, требующих специальных навыков и дорогих в обслуживании. В отличие от зарубежных диафильмов учебной тематики, в советских была велика доля сказок и литературных произведений. Наличие титров часто использовалось для тренировки навыков чтения. На фестивале будут показаны диафильмы по мотивам литературных произведений, а озвучивать их мы предложим самим ребятам.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше