• 18 октября 2017, среда
  • Москва, Новый Арбат 30/9

“Россия в 1917 году” - презентация книжной серии издательства “Пешком в историю”.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2354 дня назад
18 октября 2017 c 14:00 до 16:00
Москва
Новый Арбат 30/9

18 октября в 14:00 в Паблик-центре состоится презентация книжной серии “Россия в 1917 году” детского издательства “Пешком в историю”.

1917 год стал переломным в истории России, перемены затронули судьбы всех слоев общества. Энциклопедия «Мы живем в 1917 году» познакомит читателя c основными событиями отечественной истории, политическими партиями и главными действующими лицами периода с коронации Николая II до создания СССР.

События февральской и октябрьской революций 1917 года невозможно понять, если не знать, как и чем жили в то время люди самых разных сословий, что составляло их быт, что занимало их в часы досуга и в рабочие будни. Попробуем взглянуть на это переломное время максимально объективно, без гнева и пристрастия.

Юбилейная, к 100-летию революции, серия книг издательства «Пешком в историю» про 1917 год – 3 книги:

Книга-активити для детей 7-12 лет «Фотографии 1917 год». Это традиционный задачник, который есть и в других исторических сериях «Пешком в историю». 

Путеводитель «Прогулки по революционной Москве», это сборник маршрутов (есть пешие, и есть авто) с помощью которых каждый из вас сможет прикоснуться к истории нашего города. Книга рассчитана на изучение маршрутов всей семьей, для детей от 10 лет. Подробно о них вам расскажут авторы книги Наталия и Василий Волковы.

И наконец, энциклопедия «Мы живем в 1917-м году». Ее автор, науч. сотрудник Отдела истории революций и общественного движения России Санкт-Петербургского института истории РАН, Павел Геннадьевич Рогозный.

Авторы «Путеводителя по революционной Москве» Наталия и Василий Волковы расскажут о книге, процессе её создания, а также об интересных маршрутах по Москве — сколько времени они займут и практические советы: что лучше взять с собой, куда в какое время года лучше отправиться. Расскажут об удивительных открытиях, которые случились в период написания книги.  

В конце предусмотрена автограф-сессия с авторами путеводителя. 

Ждем вас на встрече с авторами 18 октября в 14:00.

Паблик-центр(пространство детского отдела библиотеки имени Н.А. Добролюбова)

Новый Арбат 30/9

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше